Выпадение волос, прыщи.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1043875 :: (09.04.2019 09:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Ливны
5-6 лет лет назад после рождения ребёнка начали выпадать волосы, обсыпает лицо(особенно подбородок, подкожные прыщи).гормоны все в норме, УЗИ брюшной полости-норма, геникологические исследования - норма. До беременности была постоянно изжога, сейчас нет. Волос был редкий, но не выпадал. В мае 2018г.было назначено лечение дерматологом:юнидокс салюта 4 месяца с уменьшением дозировки, витамин Д. После окончания лечения все стало ещё хуже. Выпадение волос усилилось, лицо все в прыщах. Сейчас сдала анализ на демодекоз-положительный, низкий ферритин(34,50мкг/л). После еды ощущается тяжесть, может быть тошнота, бывает небольшое головокружение. Подтвердился хеликобактер также(Helicobacter, lgG 3,12).Снизились лейкоциты(3,09), врач говорит, что от антибиотиков. Возможно мне надо восстановливать миклофлору?только что мне для этого делать?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализу крови невозможно определить заражены ли Вы хеликобактером.  lgG это клетки памяти о том, что ваш организм с данной бактерией встречался. Для определения хеликобактеа сдайте кал на а/г к хеликобактеру, но это обследование показано, если есть анемия неуточненной этиологии.
"Возможно мне надо восстановливать миклофлору?" А есть какой-то анализ, доказывающий ее нарушение?
Время создания: 09 Апреля 2019 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы узнать, какие есть изменения микрофлоры, надо сдать анализ кала на дисбактериоз.
Время создания: 09 Апреля 2019 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность