выпадение волос
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №457291 :: (18.05.2011 13:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 21 лет.
Россия Кемерово
обращалась ко всем врачам, последний гастроэнтеролог с проблемой выпадения волос и проблемой с ногтями (на ногтях выросли бугорки по вертикали, не на всех ногтях, сейчас уже отрасли норм ногти). Сдавала: анализ крови общ с формулой и СОЭ,на сифилис,общетерапевтический анализ крови, ТТГ, Т4св, АтТПО (всё в норме). Делала узи брюшной полости. Структурных изменений не выявлено. Через два месяца после начала выпадения волос, сильно вздулся левый бок,болела поясница,болело с левой стороны возле пупка. Иногда Есть боли в эпигастрии, левый бок периодически увеличивается. Режущие боли с боку с левой стороны под рёбрами. Вчера после ужина болел кишечник с левой стороны, на следующий день с правой. Есть то ли горечь во рту, то ли неприятный запах. Сделала ФГДС,результаты: желудок в антральном отделе с мелкими очагами атрофии. Заключение: хронический антральный гастрит. Врач назначила анализ кал на дисбактериоз,анализ крови на иммуноферментный анализ: описторхоз,лямблиоз,токсокароз. И сказала,что с этой проблемой не к ней, а к неврологу. Можно сдать ещё какие то анализы или обследования? Пью витамины, Рост 164, вес 47. заметила температура последние 3 месяца 37.0-37.3. Говорят недостаточный вес, но ем всё. Я бы сказала кушаю очень много. Как определить что это? Возможно ли лечение?! И можно ли у гастроэнтеролога попросить направление на анализ железодефицит? Помогите пожалуйста!не знаю уже что делать.

Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходима консультация дерматолога-трихолога
Время создания: 18 Мая 2011 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Время создания: 19 Мая 2011 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
С проблемой выпадения волос лучше всего обратиться к дерматологу- трихологу. В настоящее время существует масса методик лечения выпадения волос, в том числе и мезотерапия в область выпадения, многие методики достаточно эффективны.
Что касается проблем с желудочно-кишечным трактом, то здесь требуется обследование. чтобы понять причину: колоноскопия.
Направление на анализ крови на выявление железодефицита выдает терапевт.
Время создания: 19 Мая 2011 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите анализ кала на дисбактериоз (подозрение на "грибки"). Сдать на грибок соскоб с ногтя и волосистой части головы.
Время создания: 04 Июня 2011 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность