Выпадение волос
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №870208 :: (26.08.2015 14:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Нелли
Жен., 33 лет.
Россия Астрахань
Добрый день. Сильно выпадают волосы более 3лет. Волосяной покров уменьшился втрое, видны залысины. В анамнезе: аутоиммунный тиреотид (принимаю эутирокс 100 мг). При обследовании на МРТ выявили обызвествление вентрального отдела серповидного отростка твердой мозговой оболочки (справа). Что это значит и может ли это быть причиной сильного выпадения волос? Если да, то возможно ли лечение? Спасибо. Жду ответа.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Нелли!
нет, к выпадению волос данные, полученные на МРТ, отношения не имеют. Вероятнее всего - проблема эндокринологическая.
Время создания: 26 Августа 2015 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Нелли.
Аллопеция - повод для проведения комплексного обследования у врача-эндокринолога, а не невролога. К выводам МРТ-исследования, это не имеет ни какого отношения.
Время создания: 26 Августа 2015 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность