выпадения волос
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №17019 :: (26.12.2007 16:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алия
Жен., 20 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! Особо меня ничего не беспокоит, кроме выпадения волос, я сходила к эндокринологу, сделала узи щитовидной железы (заключение: признаки гиперплазии щитовидной железы),сдала кровь на гормоны по рекомендации доктора на 3 гормона щ.з. ТТГ-1,83; Т4-96,2; аТПО-1,94. Врач прописала мне л-тироксин, милдронат и виусид. Теперь у меня возник вопрос, гормоны у меня вроде в норме (если не в норме поправте, пожалуйста, смотрела в источниках из интернета) стоит ли принимать данные препараты? Есть ли у меня какие-либо отклонения? Просто страшно просто так пить гормрнальные препараты! Ответьте ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо!

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы идете к врачу редкий спец скажет,что все в норме.Чего нибудь да назначит,все рецепты ведь оплачиваются
Время создания: 26 Декабря 2007 19:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алия!
По поводу выпадения волос, Вы можете принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты), и они постепенно устранят причину патологии. Гомеопатические лекарства не являются гормонами и побочных действий не имеют.
Время создания: 27 Декабря 2007 08:40 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина