Выпирает правое ребро снизу
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №968970 :: (16.04.2017 18:45) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 27 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте, нужна ваша консультация, недавно стал замечать, что с правой стороны снизу выпирает ребро, с чем это может быть связанно? Делал узи брюшной полости: печень и остальные органы в норме без патологий, только деформация желчного пузыря.
http://s019.radikal.ru/i636/1704/be/5816a95f485b.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1704/15/52a7baa5cf87.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Чаще всего причина в развитии деформации или опухолевого процесса рёберной дуги (костного или хрящевого её сегментов). Точно можно сказать после проведения осмотра и R-графии. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
Время создания: 17 Апреля 2017 07:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь нужно не внутренние органы обследовать, а костный аппарат.
Время создания: 17 Апреля 2017 13:56 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
МСКТ ребер выполните.
Время создания: 17 Апреля 2017 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Начните с рентгенографии ребра, со снимками -проконсультируйтесь очно у ортопеда.
Время создания: 18 Апреля 2017 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к хирургу или травматологу с результатами МСКТ с записью на диск и 3Д реконструкцией.
Время создания: 20 Апреля 2017 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рентген рёбер. Желательно не затягивать по времени
Время создания: 25 Апреля 2017 09:38 :: Тип участия: Другая специальность