Выпирает вена поле физ.нагрузок
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №941458 :: (15.10.2016 15:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 15
Полина
Жен., 24 лет.
Россия Санкт-Петербрг
Здравствуйте,вчера я заметила,что на икре правой ноги немного выступает вена(около2х сантиметров),только в положении стоя(особенно на носочках),в положении сидя и лежа ничего не видно.Я сходила к врачу хирургу на триплексное сканирование вен нижних конечностей,по результатам УЗИ все в норме,варикозного расширения вен нет.Врач сказал,что вена выпирает из-за занятий спортом,в частности из-за силовых упражнений.Но разве могут тренировки отразиться лишь на одной вене?И если это все же расширение вен,то может ли быть поражен лишь один участок?Сканирование делала до этого год назад в другой клинике-все было в порядке,но и вена тогда не выступала.Стоит ли пройти исследование еще раз в другой клинике?
Фото заключения http://s019.radikal.ru/i636/1610/0c/3c810004bbde.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и протоколе патологии со стороны венозного русла не прослеживается. Но если у Вас остаются сомнения, то пройдите осмотр и обследование у другого специалиста. Этот вариант самый оптимальный.
Время создания: 15 Октября 2016 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите фото проблемной вены в положении стоя.
Время создания: 17 Октября 2016 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность