Выпирание справа
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1022691 :: (27.07.2018 16:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Анна
Жен., 33 лет.
РФ Москва
Года три назад заметила что живот неровный,справа выпирает больше .Иногда посередине живота что то появляется округлое и исчезает,уходит вправо.Я нажимаю и слышу урчание и если подержать руку подольше,то можно нащупать что то твердое.Лежа на спине все уходит и живот ровные.Почитав в интернете я подумала что это грыжа белой линии живота.Ходила к хирургу,он ничего не нашел.Делали узи передней брюшной стенки,даже МРТ сделала,подумала вдруг опухоль не дай Бог.Все чисто,врачи ничего не находят.Успокоилась,хотя дискомфорт в брюшной полости был, присоединилась изжога и отрыжка.Сейчас я даже присест нормально не могу,чувствую давление в животе,как будто все наверх поднимается.Живот очень напряженный,если долгое время я не могу прилечь,начинается сердцебиение.Что это может быть? Может ли грыжа давать такие симптомы?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Я думаю, что у вас нет никакой болезни. Разбирайтесь со своей головой
Время создания: 28 Июля 2018 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
признаков  какой-то болезни я в Вашем обращении не нашел. о оОбратите к хмрургу пол иклиники . Доверять Вашему мнению у меня нкт никаких оснований
Время создания: 28 Июля 2018 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Грыжа передней брюшной стенки, в том числе и белой линии живота, давать указанные симптомы не может. Для выявления природы Ваших симптомов необходимо проведение ЭГДС, R-скопии желудка, Ирригоскопии, а при наличии показаний - ФКС.
Время создания: 29 Июля 2018 13:31 :: Тип участия: Прямая специальность