Выпирающая вена на щиколотке
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1073142 :: (30.06.2020 16:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 28 лет.
Украина Днепр
Здравствуйте, Мне 28 лет, работаю за компьютером последних 2 месяца из за карантина был мало активный образ жизни, примерно месяц может больше обнаружила у себя одну выпирающую вену в районе щиколотки(на двух ногах одинаково) пошел на прием к семейному врачу, она посмотрела пощупала сказала что слабые стенки сосудов и выписала 2 месяца пить детралекс, не чего страшного для жизни нету. Последних три дня у вел очень активный образ жизни за эти три дня находил примерно 30 км утром еще поднял на 5 этаж 10 литров воды, когда пошел в душ, заметил, что на правой ноге вена сильней выпирает чем на левой, на осущуп она мягкая в положение лежа норма, в положение сидя тоже так же.
У отца таже самая вещь с венами в районе щиколадки, ему уже 65 лет.
Сегодня был на УЗИ
https://prnt.sc/t96fgp
Вот фото
https://prnt.sc/t96g00
Подскажите на сколько это страшно? Вообще лечиться ли это? Может быть такое из за обуви? Других симтомов нету у меня

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фото не открывается
Время создания: 30 Июня 2020 21:10 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вариант нормы
Время создания: 30 Июня 2020 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото патологии не видно
Время создания: 05 Июля 2020 23:13 :: Тип участия: Другая специальность