выпирающий живот у девочки 4,5 лет
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №785908 :: (19.05.2014 15:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия Буракова
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Добрый день!
У моей дочери (4,5 года) очень выпирает живот, особенно после приема пищи. Сейчас при росте 113 см она весит 23,5 кг, при этом объем «талии» составляет 52 см. Рыхлой моя дочь не выглядит - скорее упругая как мяч.
С 3 лет очень внимательно контролирую, что есть мой ребенок - больше овощей, фруктов, молочных продуктов и т.д. Но с самого рождения у нас была повышенная масса тела и проблема запоров - ребенок какал через 2-3 дня. Эта проблема осталась до сих пор. Стул твердый, похож на «козий». При этом ребенок бодр и весел. Проверялись у врачей - узи органов брюшной полости показало, что кроме врожденной перегородки желочного пузыря и медленного опорожнения кишечника, остальные органы в норме. Педиатр посоветовал попить Креон. Но меня это как-то не убедило.
Вопрос:
1. К какому специалисту обратиться с данной проблемой?
2. Какие анализы сдать?
Заранее спасибо!

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Все таки у ребенка имеются признаки гиперсомии и наиболее целесообразна в таком случае будет консультация эндокринолога.
Время создания: 20 Мая 2014 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Эндокринолог и гастроэнтеролог ваши врачи
Время создания: 21 Мая 2014 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность