Выпот в ячейках
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1049552 :: (26.06.2019 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алёна
Жен., 28 лет.
Вологда
Здравствуйте. У мужа месяц назад болело сильно ухо, поставили буллезный мирингит. Лечили как прописывали врачи, сейчас жалоб нет. У сурдолога был поставили неуточненную тугоухость, жалоб на слух нет. Делали рентген по стенверсу, ренгенолог увидел изменения и отправили на мрт, на исключение невриномы. Невриному то исключили. Но обнаружили небольшое количество выпота в воздухоносных ячейках правого сосцевидного отростка. Буду очень благодарна, за разъяснения что это? Требует лечения? Или это остатки болезни уха? Самостоятельный поиск не помог. Спасибо!

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это видимо после перенесенного отита, лор врачу надо снимки показать , возможно, что-то в лечении надо добавлять .
Время создания: 28 Июня 2019 15:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по всему, изменения на КТ - это именно остаточные проявления предыдущего воспаления ("гипердиагностика").
Время создания: 28 Июня 2019 15:15 :: Тип участия: Прямая специальность