выпрямление шейного лордоза. Унко-вертебральный спондилоартроз
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №625053 :: (08.10.2012 02:40) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Анна
Жен., 33 лет.
Москва
При уздг маг выявили(кровоток по артериям вертебрально-базилярной системы без гемодинамически значимы препятствий кровотоку с признаками деформации правой ПА.Посоветовали сделать рентген шоп. Описание: на цифровых рентгенограммах шоп в 2-х проекциях физиологический лордоз выпрямлен.Высота тел позвонков и межпозвонковых пространств не снижена. Крючковидные отростки в унко-вертебральных сочленениях с4-с5 заострены..Очагово-деструктивных изменений, патологического смещения позвонков не выявлено. Заключение:Рентген-признаки выпрямления шейного лордоза. Унко-вертебральный спондилоартроз с4-с5. Возможно ли лечение? И связано ли с моими жалобами? Жалобы:головокружение,потемнение в глазах,при повороте головы налево или при наклоне налево возникает боль, идущая вниз по позвоночнику,немеют мизинец и безымянный пальцы не левой руке, самопроизвольно подергивается мышца выше колена на ноге.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день ! По рентгену лишь нарушение статики позвоночника и начальные признаки остеохондроза.По уздг указано , что нарушения кровотока нет, однако нет данных по функциональным пробам с поворотами головы, что происходит с позвоночной артерией при повороте головы. Онемение 4-5 пальца левой руки может быть вызвано как поражением 8 шейного корешка ( прямых данных по результаьм рентгена нет), так и локтевого нерва (что встречается гораздо чаще). По головокружению предоставлено мало информации.В любом случае нужна очная конс невролога.
Время создания: 08 Октября 2012 12:14 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходим очный осмотр невролога.
Время создания: 08 Октября 2012 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Октября 2012 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Ваши жалобы с большой вероятностью связаны описанной патологией. Необходим осмотр с результатами исследований и лечение остеопата.
Время создания: 13 Октября 2012 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. массажист
массажист
проблема решаема главное не затягивать ))
Время создания: 15 Октября 2012 11:06 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
как меняется кровотока в ПА и ОА при поворотах головы?
Время создания: 31 Октября 2012 22:19 :: Тип участия: Другая специальность