Выпячивание на животе
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №783346 :: (05.05.2014 19:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 28 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте у меня с детства выпячивание на животе выше пупка гдето на 2-3 пальца.В возрасте 8 лет ходили с мамой к хирургу,сказал идите домой,гдето 5 лет назад ходил на общее узи нужно было для унив тоже ниче не сказали.Мне шас почти 30 лет с детства это выпячивание,но я так и незнаю грыжа это или нет,выпячивание эластичное немного болезненное на ощупь.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет ничего проще - сходите к хирургу поликлиники и узнайте! У заочного консультанта - только предположения.
Время создания: 06 Мая 2014 07:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к хирургу.
Время создания: 06 Мая 2014 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация с равным успехом может свидетельствовать и о наличии параумбиликальной грыжи, и о наличии предбрюшинной липомы, и о целом ряде других заболеваний. Точный диагноз ставится при осмотре и УЗИ передней брюшной стенки.
Время создания: 06 Мая 2014 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность