Выпячивание
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №959533 :: (11.02.2017 13:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 40 лет.
Россия Ногинск
Здравствуйте..Умоляю вас помогите..С апреля прошлого года сильно мучают боли в паху слева,в пояснице в ноге и тазобедренном суставе..Есть слева в паху при натуживании не большое выпячивание..Смотрело более десяти хирургов,первый сказал что это паховая грыжа,Лежал на обследованнии делал колоноскопию Узи мягких тканей,мошонки.Причем УЗИ мягких тканей 3 раза в разных местах,И Все хирурги,кроме первого,мне сказали грыжи нет,правда говорят есть послабленность Но я худой,а сейчас вообще похудел,,180см 67 кг.Что делать боль достала?? НА МРТ ПОЗВОНОЧНИКА ПРОТРУЗИИ л5с1 и л5с4 по 5мм.Гемангиома л2 позвонка 10 на 16мм,на головке левой бедренной кости киста 9мм,ТРУЗИ ПРОСТАТЫ ВСЁ НОРМАЛЬНО,,,,ТЯНЕТ ВСЮ ЛЕВУЮ СТОРОНУ,,ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС

Александр Гивиевич Натрошвили. доцент кафедры факультетской хирургии № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Вероятно, у Вас сочетание нескольких проблем. Приходите на консультацию с результатами обследования, посмотрят профильные специалисты, постараемся помочь
Время создания: 11 Февраля 2017 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наличие грыжи у Вас не исключается, но Ваше состояние ею объяснено быть не может. Скорее причина в поясничном отделе позвоночника. Р-графия указанного отдела и осмотр невропатолога.
Время создания: 12 Февраля 2017 06:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие выпячивания не может быть причиной Ваших болей. Такое невозможно даже теоретически. Причина носит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неврологический характер и исходит из позвоночника. На это чётко указывает протокол МРТ.
Время создания: 12 Февраля 2017 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность