Выраженная синусовая аритмия
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №584613 :: (23.05.2012 09:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Муж., 79 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Ранее (1 год назад) нам ставили шумы в сердце, а на ЭХО обнаружили дополнит. хорды в желудочке и сказали что все в пределах нормы (из-за этого шумы, функциональный, с возрастом должен пройти).На диспансеризации сейчас сделали ЭКГ и сказали срочно к кардиологу, подскажите вот данные ЭКГ: Чсс 85уд/м; PR инт.-132мс;QRS длит.-80мс;QT/QTc инт.- 340/382;P/QRS/T ось - 53/62/41;RV5/SV1амп. - 3.155/1.525мВ; RV5/SV1амп - 4.680 мВ. На ЭКГ написали пограничная ЭКГ 1100 - Синусовый ритм; 1108 - Выраженная синусовая аритмия. Ребенок занимается тхэквондо, очень активный, подвижный, не болезненный, никогда не жаловался на сердце... Спасибо за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ.
***
Синусовая аритмия - это норма.
Время создания: 23 Мая 2012 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Дополнительная хорда – норма, синусовая аритмия – норма, ЭКГ
– норма.
Время создания: 26 Мая 2012 12:05 :: Тип участия: Другая специальность