Выраженная внутричерепная гипертензия с психическими эквивалентами
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №341344 :: (17.10.2010 09:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мира
Жен., 38 лет.
Казахстан Актобе
Здравствуйте! Моему ребёнку 6лет.Он в этом году пошёл в нулёвку в школу,здесь у нас начались проблемы.Истерики каждый день,стал очень агрессивным,у него и раньше проявлялась агрессия,но не в такой степени как сейчас.Куда бы я с ним не пошла будь то поликлиника,магазин он закатывает истерики пинает стены,на стулья встаёт ногами,орёт и никакие мои и чужие замечания он не реагирует.Мы обследовались и нам поставили такой диагноз.Делали ЭХО: коэффициент пульсаций 27,4%-заключение(Эхографических данных,указывающих на смещение срединных структур головного мозга нет.Косвенные признаки слабовыраженной внутричерепной гипертензии.Ему назначили такие препараты(Сонапакспо 10мг 3 раза в день 3 мес,Цераксон по 2,0мл 2раза 1мес,Кортексин 10ампул).В семье моего супруга есть двоюродные родственники страдающие шизофренией,может ли это как то влиять на моего ребёнка?Заранее благодарю!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 17 Октября 2010 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность