Выраженное искревление носовой перегородки,хр гипертрофич ринит
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №801942 :: (07.08.2014 18:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Илья
Муж., 25 лет.
Россия Астрахань
Здраствуйте мне 25 лет,тут писал насчет проблем с ринитом
http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/608528/
Беспокоит то заложенность носа ,то насморк,голова напряженная,плохо соображает.Врачи отправили на КТ пазух.Прикрепляю снимки.Интересует ваше мнение.
http://zalil-slil.rusfolder.net/files/41405334
http://zalil-slil.rusfolder.net/files/41405335

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Честно говоря выраженного искривления перегородки носа не вижу. Скорее всего, нос не дышит за счет вазомоторного ринита. Совет: старайтесь не удалять, по возможности, 8 верхний зуб слева. Так как может быть дырка с пазухой. Надо будет тогда ушивать ее, а может и нагноиться все. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Августа 2014 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность