вырастает функциональная киста (киста желтого тела)
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №52349 :: (19.08.2008 19:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 33 лет.
Россия Москва
Добрый день!
У меня уже второй раз после сильного стресса в яичнике вырастает функциональная киста (киста желтого тела). Из-за ее размеров происходит микроперфорация яичника и внутрибрюшное кровотечение. В стационаре после проведения соответствующего лечения назначают пить гормональные препараты. В первый раз это был Дюфастон в течение 6-9 месяцев. К своему здоровью я всегда относилась никак и принимать Дюфастон я не стала. На контрольные УЗИ не ходила. Второй раз, выписавшись из больницы, поняла, что лечиться все-таки придется. Сейчас мне назначили 3-ех месячный курс Новинета или Регулона. В аннотации прочитала, что противопоказанием к применению обоих препаратов является эндометриоз, который мучает меня с 17 лет. Врачу я об этом говорила. Связаться с врачом не было возможности и я начала принимать Новинет. ВОПРОС: действительно ли в моем случае можно (или нужно) принимать Новинет? Чем отличается Дюфастон от Новинета? Правильно ли я понимаю, что вопрос о назначении гормональных препаратов относится к гинекологу-эндокринологу? Что нужно сделать (может быть, сдать какие-то анализы), чтобы препарат был подбран правильно? Заранее спасибо за ответ.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Типичная тупиковая ситуация.Вы сами сказали что причина-стресс.А пытаетесь лечить последствия гормонами.Начинать нужно с другого конца.Эндометриоз и прочие дисфункции "по женской" линии-лежат в сфере философии отношений с мужчинами,к мужчинам.Подсознательная агрессия, претензии,обиды.Можем научить Вас правильно перерабатывать переживания, одновременно проводя лечение без медикаментов.Иначе в очередной раз все может закончиться полным удалением всей "женской сути". А все эти рецидивы Вам напоминают что пора задуматься над тем, что же и почему это происходит в Вашей жизни!
Время создания: 20 Августа 2008 09:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина