Вирус Эпштейн-Барра
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №805745 :: (26.08.2014 15:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталия
Муж., 18 лет.
Украина Умань
Моему сыну 18 лет. 3 года назад начало болеть при ходьбе и беге правое колено. Примерно ерез год стали болеть уже оба колена, ещё через время - боль стала распространяться на голени, ступни и бедренные суставы. асто болит спина, кисти рук, повышенная утомляемость в целом, плохой сон.Мы обследовались у разных специалистов: кардио-ревматолога, хирурга, хирурга-ортоперда, эндокринолога, невролога, гематолога и т.д. Результат: с костями, суставами всё в порядке, но анализы крови показали налиие вируса Эпштейн-Барра. Инфекционист нас направил ещё на МРТ мозга: обнаружили небольшую арахноидальную кисту 0,5 -07, - 0,4 см. Как это всё может быть взаимосвязано? Какое может быть лечение? Какие перспективы лечения?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
А как вас, конкретно, обследовали на ВЭБ? Делали ИФА?Какие Ig нашли? Делали ПЦР? Клиника для ВЭБ мало характерная! А на боррелиоз вас обследовали?
Время создания: 26 Августа 2014 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Причем тут ВЭБ? Ну ладно - выложите титры IgG, ПЦР колич.
Выложите печеночные пробы ( билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, ПТИ, альбумин с фракциями ), общий анализ крови и мочи, ревматоидный фактор.
Время создания: 26 Августа 2014 21:42 :: Тип участия: Другая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Выложите обследования сканами
Время создания: 27 Августа 2014 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Забудьте о ВЭБ!
Время создания: 02 Ноября 2014 13:28 :: Тип участия: Другая специальность