Вышел из комы две недели назад
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №590421 :: (11.06.2012 20:35) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
артем
Муж., 21 лет.
Россия Астрахань
21год Давление Меня интересует такой вопрос.
Мой друг, как нам говорят!! попал в аварию, ударился мозжечком попал в кому. Вышел две недели назад , но ничего не помнит. Он ходит, говорит, кушает тоже сам. Но речь не связанная и как будто слова просто выучены им. Он постоянно в движении даже когда лежит. Ему не могут сделать МРТ из за этого. Вы можете посоветовать что делать? Он отойдет от этого или останется таким? Может ему нужна операция или что то в этом роде? Простите если что то не понятно. Жду с нетерпением вашего ответа!!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Прошло слишком мало времени. Надо подождать. Его должен наблюдать лечащий врач и участковый невролог.
Время создания: 12 Июня 2012 01:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вашему другу нужно длительное лечение.
Необходимость операции заочно не решишь, обратитесь к его лечащему врачу.
Если МРТ жизненно необходимо, его проводят под наркозом.
Если до сих пор не сделали - значит пока не было острой необходимости.
Время создания: 12 Июня 2012 02:21 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
к сожалению последствия коматозного состояния могут длиться довольно долго, в зависимости от состояния, и думаю неоходимо при седиции провести МРТ, тоесть возможно на фоне седативных средств проведение МРТ головного мозга для уточнения диагноза, и назначения длительного лечения желательно под наблюдением невропатолога
Время создания: 12 Июня 2012 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ или КТ можно выполнить под седацией или наркозом. Данное исследование обязательно для решения вопроса о тактике лечения.
Время создания: 16 Июня 2012 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На реабилитацию и восстановление потребуется время, чаще всего уходит на это 6 - 12 месяцев.
Время создания: 12 Февраля 2019 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 01 Апреля 2021 19:17 :: Тип участия: Другая специальность