Высыпания из-за нарушения работы ЖКТ
«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»
Вопрос №614015 :: (01.09.2012 00:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Женя
Жен., 1 лет.
Украина Кировоград
Здравствуйте!Помогите пожалуйста в решении нашей проблемы.Ребенок родился в 40нед, вес 3370, рост 52 см, без патологий.когда ребенку был 1мес я(мама)получила курс антибиотиков(цефтреаксон),были проблемы с грудью (застой молока).Все это время никаких заболеваний у ребенка не было и не принимал препаратов.В 6 мес начала вводить прикорм - картошку, высыпаний не было. От всех видов каш, яблок,бананов проявлялась аллергия.До 9мес ребенок был на грудном вскармливание, доченька сама отказалась от груди. Перешли на молочную смесь, так как не могла одной картошкой заменить прикорм. От всех молочных смесей была аллергия,подошла только Смесь Хумана SL(соя). Ребенку уже 1,2 года и ничего не могу ввести, аллергия проявляется (область локтевых, коленных сгибов,голени и бедра)на все продукты питания. Пробовала всё:каши:овсяная, гречневая,кукурузная;овощи:капуста цветная, брокколи,кабачок,морковь;фрукты: яблоки, груши,чернослив,бананы;творог и т.д.Реакция моментальная,и очень быстро аллергические пятна распространяются.А сейчас уже и на картошку..Анализ на дисбактериоз: бифидобактерии 10в10,бактероиды10в10,молочно-кислые бактерии 8,6*10в8,ентерококи 2*10в6,эшерихии с норм.ферм.активностью 8,4*10в7, с сниженной 4*10в6, кишечных палочек не выявлено. Заключение УЗИ брюшной полости:синдром сгущения желчи,Реактивное изменение печени, без увеличения размеров. ТСХ углеводов и аминокислот в норме. Биох.анализ крови:белок 66,альбумин 50,сечовина 4,7, креатинин 56,3,билирубин 8,7, глюкоза 3,6, АЛТ 25, АСТ 70,лактатдегидрогеназа 496. Анализ мочи на реакцию уринализиса - все показатели отрицательные. Анализ крови: гемоглобин 130,эритроциты 4,9, тромбоциты 316, лейкоциты 10,2, ШОЕ 12, лимфоциты 64. Анализ крови ИФА:лямблий не выявлено. Иммуноглобулин IG E общий 6,8, Глиадин Ig G-AT 0,53, токсоплазма отсутствует, Анализ на пищевые аллергены:результаты на все отрицательные.анализ кала: клетчатка-непереваренная, слизь -нет,простейшие - не обнаружено, лейкоциты 1-2.По результатам обследования врач назначил креон 1/3 перед едой, бифидумбактерин, кетотифен 2,5мл 2 раза в день. Пропили курс 2 недели и ни каких улучшений. Уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться в чем причина,чем лечится,так как врач точной причины сказать не может .Ребенок кроме смеси ничего не получает. Меня это очень беспокоит,как это страшно для ребенка? Помогите!!!Что нам делать? Теперешний вес 11 кг.Буду очень благодарна!

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
готовьте пищу ребенку сами. вероятно есть ферментативная недостаточность. выложите снимки поражений на коже-дам рекомендации
Время создания: 01 Сентября 2012 13:20 :: Тип участия: Другая специальность