высыпания на коже
«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»
Вопрос №734046 :: (09.10.2013 08:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 50 лет.
Россия Удмуртская республика,п. Балезино
Здравствуйте, доктор!Моей внучке 1г10м.На втором году жизни стала появляться сильная красная сыпь на попе (полностью)и вокруг рта.Причем вокруг рта шелушится и сухая снимается пластинками.В течение полугода соблюдали диету. Не давали красные фрукты -овощи, молочные продукты. Ходили к дерматологу. Он отправил к педиатру.Педиатр-иммунолог-аллерголог сказал сдать aнализ крови из вены на аллергены и паразитов.Назначила мазать кремами. Пьем рыбий жир.Вроде бы проходит через время опять все появляется.Все анализы отрицательные.Только общий иммуноглобулин 12МЕ/мл.Что это значит?Сделали УЗИ печени. Все в норме.Кровь на анализы из вены сдавали уже три раза(общий и биохимический).После анализов к врачу еще неходили.О чем свидетельствует фосфатаза крови?О чем все это говорит? Что нам делать? как помочь ребенку?Заранее благодарю за ответ. С уважением, Марина.

Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
Отправить к другому врачу (работать "стрелочником"), проще простого. Иммуноглобулин - нормальный показатель (норма до 60 ед) Что это за сыпь - без фото никто не ответит! Ведите пищевой дневник в теч. недели. Возможно, проблема в рационе ребенка.
Время создания: 09 Октября 2013 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность