выскабливание
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №157771 :: (17.08.2009 12:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 40 лет.
россия ярцево
с начала менструаций месячные шли всегда в срок ,без задержек,достаточно обильно,трижды рожала,2 аборта,после последних родов,через год поставила вмс,вмс стояла 6 лет не создавая проблем,9 мес назад пошли сбои в цикле.сопровождающиеся длительными месячными(16-17 дней)удалили спираль,на узи обнаружили миому малых размеров(5-6 нед)после удаления спирали месячных не было 3 мес,потом 3 месяца начинались в срок,но длительность 16-17 дней,сдала анализ крови,гемоглобин90,роэ82,направили на выскабливание,после выскабливания прокололи 5 уколов окситоцина,после отмены окситоцина появились кровянистые выделения(,на третий день)подскажите как долго могут быть выделения после выскабливания?повторные анализы крови сдала,результатй будут завтра,спасибо!

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. После РДВ некоторое время (от 3-х до 7 дн.) могут быть сукровичные выделения из половых путей. В случае обильных кровенистых выделений следует обратиться к лечащему врачу. Надежда Николаевна.
Время создания: 17 Августа 2009 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
После выскабливания кровотечению могут способствовать те же причины, что и до него. Поэтому для правильного лечения и окончательной остановки кровотечения Вам следует как можно скорее узнать результат гистологического исследования соскоба и показать его лечащему врачу. Если кровотечение обильное, то стоит обратиться в тот же стационар, где Вам проводили процедуру. Думаю, Вам также будет полезной информация в статье Миома матки.
Время создания: 17 Августа 2009 21:17 :: Тип участия: Прямая специальность