Выскакивают позвонки
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №264494 :: (21.04.2010 22:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 38 лет.
Германия Хузум
Добрый день!
Прошлой весной я перенесла ангину. К сожалению, из-за выходных не смогла сразу обратиться к врачу. Примерно через неделю начали болеть плюсне-фаланговые суставы левой стопы, немного припухли, но все быстро прошло. Примерно в тоже время возникли проблемы с дыханием- не могла вздохнуть полной грудью, постоянно «вздыхала»-до болей в спине. Проверили легкие - в порядке. Терапевт решил, что это психическое и отправил к психотерапевту. Через некоторое время стал болеть голеностопный сустав, но больше при ходьбе. К тому же обострились боли в спине и выскочил один позвонок. Ортопед вставил позвонок, обнаружил , что у меня расшатанные голеностопные суставы и назначил носить ортопедические стельки. Это было в конце декабря 2009. Через месяц появились легкие летающие боли и опять выскочил позвонок. Ортопед назначил иглоукалывание, ибупрофен 400 мг. 50 таблеток- 3 раза по одной. Стало легче, боли в суставах прошли, но проблемы с дыханием быстро возобновились. Надо сказать, что у меня еще сколиоз и остеохондроз, думаю в легкой форме, т.к. на рентгеновских снимках все в норме. Он, как ортопед сразу заметил, что у меня проблемы с пояницей и начал её лечить..Проблемы с грудным отделом он как-то проигнорировал. Для поддержания поясницы ношу полужесткий бандаж. По назначению врача делала лечебную гимнастику дома-против остеохондроза она хорошо помогает, но позвонки выскакивают еще быстрее- теперь уже через неделю. Неделю назад вернулись «летающие» боли в суставах. Сегодня ортопед отправил меня на гимнастику к профессионалам, назначил ибупрофен в тех же дозах и отправил на больничный. Теперь меня мучает вопрос- возможно ли , что это все проявление артрита? Стоит ли мне обратиться к ревматологу? По поводу выскакивания позвонков он точно не говорит, но намекает на слабые мышцы, во что я не очень верю- я на протяжении всей жизни занимаюсь спортом-только в последние 2 года не очень регулярно. И - ибупрофен-то поможет, только опять на пару месяцев? У меня подозрение, что он только заглушает болезнь...Заранее спасибо!

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сначала обратитесь к ревматологу и проверьтесь на воспалительные заболевания соединительной ткани и суставов. Особенно тщательно разберитесь с миндалинами и стрептококком. Если все будет нормально, смело обращайтесь к остеопатам. Они решат Ваши проблемы с позвонками.
Время создания: 22 Апреля 2010 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность