Высокая темп у ребенка год и 10
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №529583 :: (03.12.2011 15:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Елена
Жен., 23 лет.
Россия Орел
Добрый день, подскажите пожалуйста что может быть. Ребенку год и 10. 2 нед назад лежали в больнице (увозили на скорой) из симптомов только темп (39.9). Анализы, рентген хор, нас отпустили домой через 3 дня с диагнозом ОРЗ, пропили аугментин 8 дней, аскорил (на 4-й день появился кашель), потом геделикс. 2-3 дня ребенок был здоровый. Сегодня ночью начала плакать, к 6 утра поднялось 38.6, сейчас 39.2, сбиваем цефеконом (как и в больнице), нет ни насморка ни кашля. На выходных участкового врача нет, если вызывать скорую нас опять положат в инфекцию и уже на 21 день, а там не только минингит можно подхватить, да и я беременная. Сегодня был стул «козьими» какашками так сказать, ну мы вообще запорами страдаем, у нее так часто. Можно дождаться понедельника или все же это ненормально с разницей в 2нед и ехать в инфекцию заражаться дальше? Подскажите что-нибудь.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Конечно ничего нормального в том, что у ребенка повторная инфекция нет, вызовите тогда частного педиатра.
Время создания: 03 Декабря 2011 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоидит, инфекционный мононуклеоз.
Время создания: 04 Декабря 2011 01:31 :: Тип участия: Другая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прежде всего успокойтесь - ребенок мог на ослабленный фон подхватить прост оновую простуду - так бывает. пока жаропонижающие и обильное питье - еда по аппетиту. скорая не обязана вас никуда увозить если вы не хоитте - да и пока нет повода ехать на скорой.
Время создания: 06 Декабря 2011 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность