высокий билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №426429 :: (20.03.2011 13:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алексей
Муж., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, мне 26 лет, в истории проблемы с жел.пуз. деформирован, полип, стенка утолщена и эхогеноактивная. 7 марта был на застолье, переели и было много легкого алкоголя (шампанского). На следующий день чувствовал себя не важно в области желудка, тянущая боль как после агрессивной пищи. с тех пор остается диспепсия. отрыжка воздухом, скулы сводит, аппетит снижен, утром мягкий стул. Сделал анализы крови и мочи:
Анализ мочи :
реакция кислая 6.0
кетоновые тела и билирубин - следы
уробилиноиды - 34 млмоль/л
слизь +
ураты ++
бактерии +
Кровь:
гемоглобин 152
гематокрит 47,6 %
эритроциты 5.2 10 (12)/1
тромбоциты 326 10 (9)/1
СОЭ 6
базофилы 2%
лимфоциты 31%
моноциты 11%
альбумин 50 г/л
белок общий 91 г/л
билирубин общий 38.3 мкмоль/л
билирубин прямой 5 мкмоль/л
ГаммаГТ 63 Е/л
ЛДГ 166 Е/л
ЛПНП-холестерин 2.54
остальные показатели в норме, но большинство ближе или по верхней границе.
Прокомментируйте пожалуйста результаты. врача долго еще ждать по записи и есть сомнения в качестве диагностики.
Заранее спасибо за ответы.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Есть признаки гепатита, но не все есть анализы. Надо исключить и вирусный гепатит. Кровь на АСТ, АЛТ, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), УЗИ вн. органов (камень в протоке ?).
Время создания: 20 Марта 2011 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС.Ганатон 1т-3раза за 15мин до еды(10дн).
Время создания: 21 Марта 2011 00:59 :: Тип участия: Прямая специальность