ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №559878 :: (09.03.2012 16:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 38 лет.
Тюмень
Подскажите! Сдала кровь на гипатит- отр., но кровь на биохимии-АЛТ-42, АСТ-31, общий билирубин-40, прям.-9,0, непрям-31,0. сделала УЗИ всей брюшной полости,результат-хоть «в космос».Цвет кала и мочи в норме. Желтушности, тошноты, температуры-нет. Ничего не беспокоит. Но почему билирубин высокий?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки токсического гепатита. Это может быть реакция на медикаменты (например противозачаточные средства).
Время создания: 09 Марта 2012 19:10 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Если Вы, уважаемая Ольга из Тюмени, считаете, что данные УЗИ - единственная возможность по-настоящему определить РЕАЛЬНУЮ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ (т.е. истинное здоровье!) какого-либо органа или организма в целом, то Вы очень и очень заблуждаетесь...Представленные Вами данные (исследования некоторых параметров) - уже априорно позволяют предполагать не только токсический гепатит, но и иные (пока еще не ощущаемые, тем более!!!) формирующиеся или существующие дисфункции и патологии.К возрасту (38 лет) причин для этого предостаточно (еда как таковая, алкоголь, МНОГИЕ МЕДИКАМЕНТЫ, в т.ч. ВСЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ!, внешняя экология и питьевая вода, курение, стрессы...).Почитайте о ГОМОТОКСИКОЗЕ на http://rylov.ru/gomotoksikoz, ДИСБАКТЕРИОЗЕ http://rylov.ru/disbacterioz, ПАРАЗИТОЗАХ http://rylov.ru/parazit - и Вы убедитесь в сложности и реальности, существующих внешних и внутренних причин для формирования НЕЗДОРОВЬЯ.
Исследуйте свой организм какой-либо из этих технологий:и Вы убедитесь в существовании проблем (которые ПОКА ЕЩЕ НЕ ОЩУЩАЮТСЯ, ну а когда что-либо "заболит" - ...)
Время создания: 09 Марта 2012 23:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть ожирение печени или с-м Жильбера.Напишите рост и вес.Сдать ГГТП,Щ/Ф,холестерин,триглицериды,генетический анализ на с-м Жильбера,ТТV-гепатит-ДНК.
Время создания: 10 Марта 2012 02:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 АЛТ погранично повышена. Билирубин повышен преимущественно за счет непрямого, что наиболее типично для безобидного синдрома Жильбера.
По этой находке вердикт пока один – повторить анализ через месяц.
Жалобы? Повод для сдачи анализа? Что в общем анализе крови?
Время создания: 11 Марта 2012 12:26 :: Тип участия: Другая специальность