Высокий билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №720623 :: (14.08.2013 16:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте. В октябре этого года прошла ФГДС - недостаточность кардии 1 ст, полип желудка 2 типа, поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, слабая степень обсеменения Hp. Прошла курс лечения антибиотиками, соблюдала диету. После курса начилась постоянная тошнота, терапевт направил на УЗИ брюшной полости и сдать анализы. По УЗИ - ЖКБ множетсвенные, подвижные камни d до 2,5 мм. Кровь все в норме - только повышен билирубин - 33,2, прямой 18,9 непрямой 14,3. Терапевт сказала из-за ЖКБ. В июле опять сделала ФГДС - недостаточность кардии 1 ст, полип желудка 2 типа, поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, Hp не найдены. Полип у врача опасений не вызвал. В августе сдала опять кровь, опять повышен билирубин 30,8, прямой 10,0 непрямой 20,8. все остальные показатели в норме. Скажите, пожалуйста, высокий билирубин может быть из-за ЖКБ, срочно ли нужно делать операцию. Меня камни не беспокоят и я не хотела бы торопиться с операцией, но высокий билирубин меня очень пугает, Выходит я уже полгода живу с повышенным билирубином. Подскажите можно ли без операции его понизить и из-за ЖКБ ли это. какие анализы еще нужно сдать, чтобы точно выяснить причину повышения билирубина? Заранее спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Октябрь этого года ещё не наступил.Сдать маркёры на гепатит В и С,ГГТП,щ/ф,тимоловую.
Время создания: 14 Августа 2013 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть такая вероятность
рЕшение об операции принимайте вместе с лечащим врачом
Время создания: 07 Мая 2016 23:19 :: Тип участия: Другая специальность