Высокий гемоглобин
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №1105421 :: (27.07.2022 17:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Марина
Жен., 25 лет.
Орел
Добрый день, лечилась длительно антибиотиками от инфекций, боли были в поджелудочной год назад и в печени, пила травы и т д, лечилась, сегодня сдала анализы. Пишу результаты
1) Общ анализ крови
Гемоглобин 165 (норма 111-155)
Эритроциты 5.14 (норма 3-5.1)
Гематокрит 47.7 (норма 35-47)
Средний объем эритроцита 92.8 (80-100)
Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 32.1 (27-35)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитарной массе 346 (310-360)
Тромбоциты 214 (150-400)
Лейкоциты 5.4 (4-9)
Эозинофилы 0 (0-5)
Палочкоядерные 3 (1-6)
Сегментоядерные 69 (45-70)
Лимфоциты 26 (18-40)
Моноциты 2 (2-9)
СОЭ 39 (0-20)
2)АКТГ норма
3) инсулин крови нома
4)Биохимия крови норма,глюкоза 5.48 (норма до 6)
5) Гликозилированный гемоглобин 7.5 (норма 4-6%)
Скажите к какому врачу обратится и почему повышен гемоглобин и гликизированный гемоглобин?
Делала узи поджелудочной, печени,желчного-норма
В последнее время за год сильно упал вес и мышечная масса вес 43 кг при 156 см росте,слабость

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Сдайте кровь на исследование уровня эритропоэтина, по результатам можно понять, что делать дальше.
Время создания: 28 Июля 2022 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность