Высокий холестерин
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1021976 :: (19.07.2018 20:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Лариса
Жен., 36 лет.
Россия Екатеринбург
Доброго времени суток, Уважаемые доктора.Я уже Хочу вновь про
консультироваться, но по поводу мамы.
Женщина 55 лет, рост 163, вес 92( много очень), хронические заболевания - проблемы с щит.железой, панкреатит, гастрит, давление поднимается до 140-160 но не часто,каждый день не меряет, при очередном мед. осмотре сахар-5, а холестерин 8.
В больницу обращаться нехочет, не могу заставить.Очень беспокоит, что она поднимается на 5 этаж и у неё сильная одышка.Понимаю, что лишний вес, но.Скажите, пожалуйста, какие доп.обследования нужно пройти, чтоб не допустить атеросклероз и страшные последствия? Статины? УЗИ, доплер? Анализы? Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать полную липидограмму, основательно заняться снижением веса (худеть - меньше есть) и решить вопрос о приеме статинов.
Время создания: 20 Июля 2018 01:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала надо просто посетить врача. Какой смысл обсуждать обследование, если даже это не хочет. Убеждайте. Ссылайтесь на нас.
Время создания: 20 Июля 2018 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Развитие атеросклероза можно и нужно остановить. Но по переписке на форуме этого не сделать. Необходимо грамотное и квалифицированное профилактическое лечение!
Время создания: 02 Января 2021 12:51 :: Тип участия: Другая специальность