Высокий холестерин
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №584140 :: (21.05.2012 18:39) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 31 лет.
Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 31 год, с 25 лет диагностируется высокий холестерин. Вес 63 кг, рост 172. По совету врачей постоянно пью Омега 3 жирные кислоты. Сдавала гормоны щитовидной железы + Узи - все в норме; последний анализ -холестерол 7,71 ммоль/л. ЛЛВП в норме, ЛПНП повышен. При беременности показатель был 11,5 ммоль/л. Глюкоза в норме. С гинекологией проблем нет. Стала заниматься спортом, но результатов судя по анализам, нет. Очень хочу найти причину. Посоветуйте, пожалуйста, еще к каким специалистам обратиться? Существуют ли комплексы анализов для выяснения причины высокого холестерина? Спасибо большое за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, таких комплексов не существует. Стоит обратиться к врачу, проверить все возможные факторы риска атероматоза и потом решать о начале терапии статинами.
Время создания: 21 Мая 2012 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте, Елена. Повышение уровня холестерина крови может иметь генетическую природу
Время создания: 22 Мая 2012 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразно обратиться к кардиологу, взвесить все за и против, определить факторы риска атеросклероза и решить вопрос о необходимости приема статинов.
Время создания: 22 Мая 2012 00:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой