Высокий пролактин и ТТГ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №219777 :: (25.01.2010 22:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лейла
Жен., 33 лет.
Узбекистан Ташкент
ТТГ- 7,0 при норме 0,17-4,05 мМЕ/л, пролактин 16,1нг/мл.
Боюсь делать МРТ, напугали аденомой гипофеза. Какова вероятность верности такого предположения?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Наверное, у врача, который вам назначил это обследование, были какие-то основания, он видел вас и ваши остальные анализы, а я - нет.
Например, вы не пишете про Т4 и Т3, а это существенно. Вы не пишете про свой вес, давление, сахар, цикл, отеки, про то, что еще вас беспокоит.
Безотносительно ваших анализов: пока не сделаете МРТ - не узнаете. Если есть аденома, то чем раньше будет начато лечение, тем лучше для вас. Если нет аденомы, то можно будет больше о ней не думать.
Время создания: 26 Января 2010 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность