Высокий пульс при беге.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1110845 :: (07.03.2023 11:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 31 лет.
Россия Калининград
Здравствуйте. Решил начать делать пробежки, стараюсь по утрам, легким, комфортным темпом 20-ти минутный кросс. Беспокоит что пульс держится на уровне 155-165 уд/мин. При этом я не чувствую ни усталости ни одышки, но я слышал, что на таком пульсе бегать нельзя. Мне 31 год, рост 175, вес 70кг. Регулярно прохожу ВВК, т.к являюсь сотрудником силовых структур. ЭКГ, ЭХО и Холтер в норме. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
при нагрузке пульс учащается, так и должно быть
Время создания: 07 Марта 2023 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
На пике нагрузки пульс и должен учащаться, это норма.
Время создания: 07 Марта 2023 18:32 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это нормальная реакция на физическую нагрузку. По мере вхождения в тренировки - показатели могут измениться.
Время создания: 10 Марта 2023 09:11 :: Тип участия: Другая специальность