высокий пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №701690 :: (03.06.2013 09:32) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Максим
Муж., 24 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте. Меня по утрам беспокоит высокии пульс за 100. В течении дня около 80 без нагрузок. Кардиограмма хорошая узи сердца тоже, только ПМК 1 ст. Что это может быть? Заранее огромное спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Относительная слабость нервной регуляции работы сердца может быть исправлена только регулярными занятиями физкультурой.
Время создания: 03 Июня 2013 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы дали слишком мало информации. Когда (в каком положении тела и т.д.) возникает тахикардия, как долго продолжается, как часто возникает, как ощущается. что в этот момент фиксируется на ЭКГ, есть ли другие симптомы? Все эти вопросы задаст врач на очной консультации.
Время создания: 03 Июня 2013 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь к терапевту с результатами исследований.
Время создания: 03 Июня 2013 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
100- считается верхней границей нормы.
Выложите Заключение ХолтерМТ
Время создания: 25 Февраля 2016 01:01 :: Тип участия: Другая специальность