Высокий пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №729050 :: (18.09.2013 14:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 27 лет.
Красноярск
Здравствуйте, больше трех месяцев беспокоит пульс 95-110 уд. в мин. Участковый терапевт проверил анализ крови на сахар, кровь на гормон щитавидки, узи сердца и Холтер - все в норме. И прописал пить Конкор и Магний Б6, сказав, что и без причины бывает такое с пульсом. Я пошла к бабке, которая сказала, что причина «неровный позвоночник, сместился позвонок или что-то такое и густая кровь»
Насколько это может быть правдой, стоит ли идти в больницу, что бы проверить?
Конкор пью 3 месяца. Но пульс в спокойном состоянии 87-99. Зато давление от таблеток стало 90 на 60.
Может быть, высокий пульс был и раньше, но заметила я его 10 июня, когда резко стало плохо, тогда поднялось давление 150 на 100 и пульс 120. После этого, до сих пор бывают недомогания, усталость. очень часто удушье в области шее (будто туго затянут шарф)
Я веду здоровый образ жизни и правильное питание. 27 лет со здоровьем отлично. Сейчас высокий пульс меня беспокоит, стоит ли продолжать пить Конкор? не будет ли осложнений от этих таблеток?
спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор, вероятно, не нужен. И бабка, наверняка, не нужна. Все-таки это дикость: 27-летняя женщина идет к бабке. Невроз есть. Его лечить и надо.
Время создания: 18 Сентября 2013 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы производят впечатление психогенных. Про "бабку" и "густую кровь" даже говорить не буду.
Время создания: 18 Сентября 2013 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Здоровый образ жизни предполагает ещё ежедневные физические тренировки.
Время создания: 18 Сентября 2013 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
У бабки наверняка позвоночник сместился. Вам нужно смещаться в сторону психотерапевта.
Время создания: 18 Сентября 2013 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ
Время создания: 12 Июня 2016 18:46 :: Тип участия: Другая специальность