Высокий пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №760083 :: (29.01.2014 18:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте, мне 35 лет год назад начал учащаться пульс ,делала экг ставят синусовая тахикардия ,делала узи сердца заключение аорта не расширена, аортальный клапан :створки не изменены ,регургитации с аортального клапана нет.левое предсердие не расширено.Митральный клапан :пролапс митрального клапана 1 степени , митральная регургитация 1-2 степени. Правые отделы не расширены.Трикуспидальная регургитация 1степени . Дла сист.=27 мм рт.ст. Прописали конкор 2.5 пью но иногда вечером чувствую повышается пульс меряю 85 уд в минуту . Такое состояние часто бывает когда я работаю к вечеру.Начинаю нервничать и пульс начинает стучать прерывиста.Вопрос что у меня?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз.
Время создания: 29 Января 2014 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, просто невротическое расстройство.
Время создания: 29 Января 2014 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Когда человек нервничает, у него всегда учащается пульс. Возможно это просто невроз.
Время создания: 29 Января 2014 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы психогенные.
Время создания: 30 Января 2014 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 30 Января 2014 10:46 :: Тип участия: Другая специальность