Высокий риск СД
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №670897 :: (25.02.2013 10:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Подскажите пожалуйста первый скрининг пришел хороший.второй скрининг был плохой из-за того что ошиблись возрастом.я пересдала его в 18,5 нед поо узи.а на скрининге было написано 19 нед. и еще у меня была воспаленная кровь из-за того,что воспалился хронический пиелонефрит.это может как на плохой результат повлиять?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Состояние здоровья матери может влиять на биохимические показатели, но это не исключает патологию плода. Нет 100% гарантии исключения изменений состояния здоровья плода. Акушер гинеколог должен оценить состояние плаценты - ее барьерную функцию. Это вопрос не решает врач генетик. Врач генетик занимается наследственной патологией человека.Вопрос реешают ткерапевт и акушер гинеколог.
Время создания: 25 Февраля 2013 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность