Высокий уровень антител к териоглобулину
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №190514 :: (11.11.2009 22:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 26 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте.
месяц назад сдала следующие анализы:
териотропный гормон 3,1(норма 1,71 - 3,71
тироксин свободный 1,4(0,70 - 1,48)
антитела к териглобулину 841,46(4,11)
пролактин 13,10(1,20 - 29,93)
Плохого самочувствия не ощущала.
Недели 2 назад появилось учащенное сердцебиение,тошнота,головная боль,не высокая температура,повышенная потливость.Завтра собираюсь на УЗИ и к эндокринологу.Стоит ли волноваться?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
антитела к тиреоглобулину - неспецифический признак.
маловероятно, что именно они - причина вашего плохого самочувствия.
эндокринолог скорее всего скажет, что у вас аутоиммунный тироидит и отправит искать другую причину, т.к. тироидит лечения не требует (либо требует, но уже хирургического)
Время создания: 12 Ноября 2009 07:04 :: Тип участия: Прямая специальность