Высокий уровень плохого холестерина
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097380 :: (06.12.2021 17:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
евгений борисович
Муж., 60 лет.
россия Архангельск
Здравствуйте,уважаемые кардиологи. Прошу вас помочь мне разобраться. И напишите, пожалуйста, свои рекомендации. Суть.
Вернулся после приема у кардиолога. Весь в шоке! Она меня запугала! После того, как узнала,чё у меня плохой холестерин привыкает норму в два раза, сказала-срочно принимать статины! А мне их не рекомендовал принимать гастроэнтеролог! Но кардиолог сказала, если не принимать, последствия очень опасны. Поставила мне диагноз- постковидные последствия! Выписали предуктал. Я принимаю Конкор. И назначила в очередной раз ЭКГ и холтер, анализы крови.
Вообщем, если лечащий кардиолог спокойно отнёсся к УЗИ сердца и холестерину, то новая врач очень серьезно и решительно...
Вот опять болячка...(??(((
Общий холестерин 5,7..
По УЗИ сердца- незначительный стеноз.
Помогите пожалуйста разобраться. Очень жду вашего ответа...

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ваш врач прав, прием статинов и гиполипидемическая терапия вам показаны.
Время создания: 07 Декабря 2021 08:30 :: Тип участия: Другая специальность