Высокое давление и пульс
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №825002 :: (27.11.2014 19:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Андрей 24 года..рост 189, вес 96. Начал замечать, что при небольшой нагрузке появилась тяжесть во всем теле (особенно в грудине и ногах), одышка, сердце вылетает. Стоит буквально дойти до магазина рядом с домом, все эти симптомы выходят на ружу.. Давление после этого 150/100, пульс 100-120. Наверняка это связано со сбитым режимом дня, по причине работы. В норму все приходит в течении часа, продолжаю двигаться, начинается по новой. Обратился к терапевту на днях, мне выписали конкор кор, не сказав дозировку..Экг делал все в норме, но поставили синус. тахикардию, Флюорографию в норме..Стоит ли принимать такой бета-блокатор в таком возрасте? 2 года назад проходил ЭКГ также выписывали анаприлин, помогал какое то время, потом я перестал принимать, но давление так не скакало..Нужен ваш совет, стоит ли что-нибудь принимать, что будет держать состояние в норме, пока не выправлю график режима дня.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание слишком неопределенное. Надо разбираться. соответственно, не знаю нужен ли Вам конкор или нет.
График выправляйте, да.
Время создания: 28 Ноября 2014 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что начинать надо как раз с режима дня. Нет смысла проверять АД не в условиях покоя, после отдыха. В необходимости бета-блокаторов не уверен.
Время создания: 28 Ноября 2014 01:53 :: Тип участия: Прямая специальность