высокое давление в легочной артерии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1110964 :: (13.03.2023 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 10
Ирина
Жен., 46 лет.
усть-каменогорск
Добрый день!
Из-за повышения давления отправили на обследование.
ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС 95 уд в мин
ЭОС отклонена влево
Неполная блокада правой ножки пучка ГИСА
ЭХО КГ: меня напугало давление в легочной артерии - 37!!! Делала полтора года назад (в ноябре 2021 года) - было давление 29.
Результаты обоих узи прикладываю.
Результат в ноябре 2021 года
Результат 2023 года
Что мне делать? Это очень опасно? Никаких проблем с сердцем не испытывала, кроме учащенного сердцебинения (оно у меня с детства).
Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего ошибка измерения
Время создания: 13 Марта 2023 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность