Высокое давление
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №534564 :: (20.12.2011 21:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
светлана
Жен., 28 лет.
Уфа
Здравствуйте. мне 28, у меня постоянно высокое давление 150 на 100. таблетки не помогают(каптоприл, эгилок) магнезия тоже. состояние эмоционально не стабильное, в шейном отделе позвоночника хруст. покалывания, толчки в голову( по данным мрт протрузии дисков) в районе 7 позвонка боль напряжение. МРТ головного мозга в норме без патологий, УЗДС шеи - изменен сегмент позвоночной артерии - входит высоко в костный канал с4, просвет достаточный. Частые мигрени. Делаю гимнастику хожу на плавание. Из лекарств проделали кортексин, мексидол внутриввенно. адаптол. эгилок. Как определить почему поднимается давление? Что делать?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, так проявляется вегетативная дисфункция, более известная в народе, как ВСД. Подобными проблемами занимаются психотерапевты. Обратитесь к ним очно.
Время создания: 21 Декабря 2011 02:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Консультация терапевта, эндокринолога + обследование почек, кровь на гармоны. Если с этим нет проблем, консультация психотерапевта.
Время создания: 22 Декабря 2011 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это психогенные жалобы. Покажитесь очному врачу-психотерапевту!
Время создания: 23 Сентября 2019 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность