Высокое давление.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №574512 :: (19.04.2012 12:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Джо
Муж., 26 лет.
Россия Воронеж
Добрый день. Обращался в нашу поликлинику по-прописке, причины не ищут, только лекарства назначают, которые помогаю с переменным успехом. 2 недели уже.
У меня с раннего детства (очень редко), при резком рывке головы или шеи, возникала жгучее ощущение в левой затылочной части, как-будто взрыв. Иногда, ноги приходилось от неожиданности сгибать. Болей при этом не было. Только жжение. Такие ощущения бывали может 1 раз в месяц при занятиях борьбой. После почти пропали. Не были годами.
Недавно. Я занимаюсь спортом, активно велосипед, штанга. Последние два месяца злоупотребил алкоголем. Появился лишний вес. 2 недели назад почувствовал пульсацию в висках. Померил давление в аптеке - 179 на 100. Начал пить «Андипал» (3р в день по 1т), через три дня попал к врачу, замер - 140 на 90, назначили «Эгилок» утром 1т (пил и вечером).
Вчера замер показал 170 на 80 днем и вечером 156 на 92. Сделал УЗИ почек, есть небольшие камни 2-4d, остальное все в норме. Сказали, что такое давление дать не могут. Терапевт отфутболил к урологу, который 25 только будет принимать, назначив «Лозап» 1т утром. Вчера, после его приема, у меня стало покалывать в затылке. Неприятные ощущения, тянет.
Скажи, пожалуйста, куда идти и что делать? Какие анализы сдавать. Что предпринять? Лучше я их сдам платно и пойду к специалисту. Кардиограмму назначили, пройду на днях. Какое обследование головы стоит пройти?
Продолжаю заниматься на велосипеде, принимаю эль-карнитин перед выездом. Стоит сделать перерыв или нет?
P.S. 4 недели назад переехали в новую квартиру, в ней оказалась плесень, сейчас выводим повторно. Может ли это так повлиять на мое давление?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плесень тут не при чем. От грибка давление не поднимается. Платных услуг я не оказываю. Я бы порекомендовал начать с отказа от алкоголя. Надо купить тонометр, научиться правильно определять давление и регулярно измерять и записывать его в условиях полного покоя, после отдыха. И с этими записями через 2-3 недели обратился бы к кардиологу.
Время создания: 19 Апреля 2012 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :