Высокое диастолическое давление
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1115314 :: (25.10.2023 17:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 30 лет.
Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста , мнение врачей очень разделяется . Как платных так и бесплатных . Уже устал и ьзапутался. Сам человек я тревожный , есть расстройство , стрессы и тд . Есть проблемы с давлением . Мое рабочее давление при котором мне комфортно всегда было 110-120/65-75, как в целом часто и было. Бывали эпизоды повышения и тд. Но последнее время давление стало очень странным , оно меня пугает и я еще больше нервничаю из-за этого. Часто 120-125/85-98. Или вообще когда я дома 100-105 / 80-90. Что происходит ? Анализы крови в порядке , ЭКГ и УЗИ тоже . Постоянно повышенное диастолическое 85-98. Может это быть связано с тревогой и стрессами и как помочь? А так же низкое систолическое . Потому что это явно не норма для человека и для меня, я ощущаю различные симптомы неприятные,

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры нормальные. Отдельные эпизоды повышения давления чаще всего проблемой не являются.
Время создания: 25 Октября 2023 23:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели укладываются в понятие индивидуальной нормы. Нет повода для беспокойства.
Время создания: 25 Октября 2023 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 29 Октября 2023 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность