Высокое нижнее давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №657258 :: (18.01.2013 10:32) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Виктор
Муж., 26 лет.
Санкт Петербург
Добрый день,подскажите с чем может повыситься нижнее давление?раньше давление было от 110-70 до 130-90(редко)
сейчас последнию неделю гдето верхнее давление от 120-130 а вот нижнее быват 95 и 97!
Сейчас измерил давление 1раз -130 94 и сразу второй раз показал 112 на 82!каким цифрам верить?
В начале января был у врача-делал экг там только синусовая тахикардия пульс 100,сдал анализ крови из вены,+ гармоны все в норме!проверил щитовидку и сделал узи надпочечников тоже норма!я ходил из за пульса но как я понял это от невров,а вот нижнее давление меня пугает!!!!что это может быть и что еще нужно проверить!
Симптомы у меня как при неврозе!бывает шаткая походка, горит лицо, потеют ладони, немеют руки и ноги и голова какая то дурная!подскажите что делать с давлением?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего делать не надо, оно нормальное. Измерять его част тоже не надо, это нервирует Вас , а зачем?
Время создания: 18 Января 2013 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Первое измерение немного завышенное, верить надо второму, иногда можно третий раз проверить. Постоянно измерять давление не нужно.
Время создания: 18 Января 2013 16:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Измерять несколько раз и верить последнему.
Время создания: 18 Января 2013 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь лучше психотерапевту. Данных за кардиологическую патологию нет.
Время создания: 18 Января 2013 22:36 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Контроль АД обязательно нужен, в состоянии покоя, после 5-минутного отдыха, первое измерение учитывать не нужно. Измерять дважды в день, утром и вечером, в течение 1-2 недель, при повышенных цифрах давления (выше 130/85 мм рт.ст.) показаны консультация терапевта или кардиолога и дополнительное обследование.
Время создания: 18 Января 2013 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой