высокое соэ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №294958 :: (29.06.2010 08:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
евгений борисович
Муж., 48 лет.
россия Архангельск
Здравствуйте,вновь обращаюсь к Вам за помощью и советом. Сдал сегодня общий анализ крови. СОЭ повысилось до 26! Терапевт сказала, что это ненормально, что за три дня соэ повысилось с 25 до 26. ЕЕ это насторожило! Я спрашиваю, что делать? Она- надо искать причины, где есть воспаление! Обычно назначаем Фгдс, ренген желудка, ирригоскопию. Я ей говорю, что фгдс делал два месяца назад, колоноскопию месяц назад. Решии, что завтра сдам мочу, в среду- сделаю узи брюшной полости! ? Где воспаление? Та же врач сказала, что повышенное соэ может говорить об онкологии. А, учитывая две мои онкоболячки, становится очень тревожно! А что Вы думаете об этой ситуации? Сообщаю Вам остальные параменты:гемоглабин 149, эритроциты 4,98 лейкоциты 6,5 . цветной показатель 0,92. лейкоцитарная формула -п 1,с58, м 6, л34, эоз1.
Эти показатели также отличаются от тех, что были три дня назад. Посмотрите, пожалуйста, доктор, и скажите Ваше мнение по этому вопросу.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Какие "онкоболячки"? напишите как звучит диагноз
Время создания: 29 Июня 2010 16:07 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
СОЭ очень неточный, на многое реагирующий показатель (восполение, аллергия, стресс, температура в лаболатории...) На Западе его давно не делают... Для Вас это нормальное СОЭ ,при остальных нормальных показателях крови. Все анализы меняются каждый день у живых. УБРАТЬ ЭМОЦИИ. СТИМУЛИРОВАТЬ ИММУНИТЕТ !!!
Время создания: 29 Июня 2010 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность