Витаминные комплексы общеукрепляющие
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №819982 :: (05.11.2014 14:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Артем
Муж., 34 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 34 года. Проходил различные виды ЭКГ и ЭХОКГ. Поставили диагноз неполная блокада ПНПГ. Перебоев сейчас не наблюдаю. Иногда раз в месяц бывает кратковременно замирает сердце на полсекунды в любое время. Активно занимаюсь фитнесом. Но постоянно чувствую сталость. Даже по утрам после завтрака (овсянка на обезжиренном молоке, через час мясное или яичные белки) чувствуется усталость как будто голодный или не выспался (хотя сплю по 7-8 часов в сутки). друзья по фитнесу говорят надо витамины принимать потому что типа активно тренирующемуся организму не хватает витаминов поступающих из еды и надо докидывать из витаминно-минеральных комплексов.
Подскажите пож-ста не вредно ли для сердечно - сосудистой системы принимать комплекс ADAM от NOW Foods согласно дозировкам указанным на упаковке или может быть передозировка? Заранее спасибо!
Состав:
• Витамин А (75%, как бета-каротин и 25%, как ретинол пальмитат) 10000 МЕ
• Витамин С (от кальция аскорбат) 250 мг
• Витамин D (как эргокальциферол) 1000 МЕ
• Витамин Е (ди-альфа токоферола сукцината) 150 МЕ
• Витамин К (как менахиноном K2 и Phytonadione K1) 80 мкг
• Тиамин (витамин B-1) (от тиамин HCl) 25 мг
• Рибофлавин (витамин B-2) 25 мг
• Никотиновая кислота (витамин B-3) (как Niacinamide и от Инозитол Hexanicotinate) 35 мг
• Витамин В-6 (пиридоксин HCl от и пиридоксаль-5-фосфат (Р-5-Р)) 25 мг
• Фолиевая кислота (как фолиевая кислота) 400 мкг
• Витамин B-12 (как метилкобаламина) 250 мкг
• Пантотеновая кислота (витамин В-5) (от D-кальция пантотенат) 50 мг
• Кальций (из кальция аскорбата и кальция цитрат) 50 мг
• Йод (калия йодида с) 150 мкг
• Магний (из магния цитрат) 25 мг
• Цинк (из цинка бисглицинат) (TRAACS ®) 30 мг
• Селен (от L-селенометионин) 200 мкг
• Медь (из меди бисглицинат) (TRAACS ®) 0,5 мг
• Марганец (от марганца бисглицинат) (TRAACS ®) 2 мг
• Хром (от Хром пиколинат) 200 мкг
• Молибден (от натрия молибдата) 75 мкг
• Калий (от хлорида калия) 25 мг
• Saw Palmetto экстракт (Berry) (Serenoa ползучий) (мин. 45% жирных кислот) 160 мг
• Альфа-липоевая кислота 50 мг
• Алоэ Вера (листья) (200:1 концентрат) 50 мг
• Экстракт косточек винограда (виноград культурный) (стандартизован под полифенолов) 25 мг
• Холин (от холин битартрата) 25 мг
• Природный Транс-Ресвератрол [от японского горца птичьего Extract (горца Cuspidatum) (корень)] 10 мг
• Ликопин (натуральный экстракт из помидор) 3 мг
Лютеин (от цветков календулы) 500 мкг

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Комплекс ADAM от NOW Foods является БАД'ом. Иначе говоря никаким лечебным эффектом он не обладает. Думаю, что его профилактическое действие находится на том же уровне. По-моему, он относится к многочисленной группе коммерческих препаратов, которые приносят ощутимую пользу лишь производителям и распространителям этого сверхсложного снадобья.
Я полагаю, что и польза, и вред от его применения ничтожны. Хотя определенное психотерапевтическое влияние, с учетом затраченных денег, он, вероятно, оказывать может.
Время создания: 05 Ноября 2014 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Гораздо лучше полноценное питание и продуманный образ жизни.
Время создания: 06 Ноября 2014 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность