Витреоэктомия повторно
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №679081 :: (21.03.2013 01:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 38 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте.Полгода назад был гемофтальм,у меня диабетическая ПР,за год до этого проходила лазерную коагуляцию.Полтора месяца назад была проведена витреоэктомия,был введен воздух.Доктор сказал сетчатка в неплохом состоянии,отслоения не было,убрал 2 небольшие пленки.Но зрение через 6 недель после операции - только тени,не вижу сколько пальцев на руке.По УЗИ сетчатка прилежит,под макулой- отек хориокапиллярного слоя 0,4мм,в СТ мелкодисперсная взвесь.
Предлагают повторно ВЭ.Хотела бы обратиться в вашу клинику,но возможность приехать будет через полтора месяца.Скажите,в этой ситуации нужно срочное вмешательство или можно еще подождать?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в МЕНТК микрохирургии глаза им. Федорова или МНИИ ГБ им. Гельмгольца. Для определения сроков повторного вмешательства надо знать состояние глаз = медицинское заключение.
Время создания: 21 Марта 2013 14:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна! Рекомендованная Вам операция проводится только в условиях стационара в отделении витреоретинальной хирургии, поэтому за консультацией и возможным лечением рекомендуем Вам обратиться в Центр Микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88, 404-14-17).
Время создания: 21 Марта 2013 17:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Татьяна! В нашей Клинике мы занимаемся хирургическим и лазерным лечением диабетической ретинопатии. Чем раньше Вы обратитесь за помощью, тем прогноз по зрению будет благоприятнее. Записаться на консультацию можно по телефону: 8-499-344-09-04
Время создания: 27 Апреля 2014 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность