Вивих кульшового суглобу
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №736811 :: (19.10.2013 22:49) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Володимир
Муж., 33 лет.
Україна Львів
Моїй доньці 7 міс. В роддомі при огляді ортопед запідозрив дисплазію тазобедренного суставу. Три місяці носили стремінці Павліка. В 6 міс. зробили рентген. Висновок лікаря: з обох сторін збільшений ацетибулярний індекс пр.=46о, лів.=33о. Праве стегно зміщене назовні та краніально. Ядро скостеніння правої головки гіпоплазовано, не в суглобі.
Поставили діагноз- двобічна дисплазія ускладнена правобічним вивихом. Поклали на розтяжку.
Лікар говорить, що необхідно накладати гіпсову пов«язку як мінімум на 6 міс.
Мене цікавить, чи є якась альтернатива гіпсу в даному випадку? Дякую!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Вам надо срочно ехать в Москву в Детскую ортопедическую больницу им. Зацепина. Судя по вашему описанию ваши врачи не справятся с лечением и ребенок останется инвалидом.
Время создания: 20 Октября 2013 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пишите, пожалуйста, кириллицей, если нет возможности, используйте английский или немецкий языки.
Время создания: 20 Октября 2013 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Выложите снимок! По описанию тяжелая патология тазобедренных суставов! Полноценный осмотр нужен! Возможно и операция!
Время создания: 25 Октября 2013 18:29 :: Тип участия: Прямая специальность