Вывих плечевого сустава
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №556279 :: (27.02.2012 23:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Манвел
Муж., 36 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! 15 января повторно вывихнул плечевой сустав.Вправлял травматолог в г.Балашихе боль не проходит. делал рентген сустав на месте пожалуйста подскажите ради Бога я вас очень прошу ради всех святых . возможно ли вылечить.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вправленный вывих должен в обязательном порядке иммобилизироваться. При этом способ иммобилизации напрямую зависит от вида вывиха. А болевые ощущения имеют полное право на существование. Решается эта проблема адекватным консервативным лечением.
Время создания: 28 Февраля 2012 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
После устранения вывиха, конечность необходимо зафиксировать, минимум на 4 недели. Если вывих повторный - необходимо проведение МРТ исследования плечевого сустава. При наличии повреждения суставной губы - вероятность повторного вывиха и формирования привычного вывиха плеча значительно возрастает. В этом случае показано оперативное лечение - артроскопическая пластика суставной губы плечевого сустава. При необходимости можете пройти обследование и лечение в нашем центре.
Время создания: 28 Февраля 2012 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В случае формирования "привычного" вывиха плеча потребуется оперативное лечение. А сейчас - иммобилизация сустава.
Время создания: 29 Февраля 2012 11:06 :: Тип участия: Другая специальность