Вывих резца
«Стоматология / Детский стоматолог»
Вопрос №877987 :: (13.10.2015 14:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 30 лет.
Москва
Добрый день!
Ситуация следующая- утром дочка поскользнулась и упала плашмя на паркетный пол подбородком. (Ей 3 года). Пошла кровь и первое что я заметила-осколки эмали в большом количестве во рту. Промыли питьевой водой полосканием. Пришли к стоматологу в поликлинику. Врач сказала что эмаль на клыке, от которого откололись кусочки восстановится, а вот соседний резец шатается и есть повреждение десны-вывих есть. Назначила диету в виде пюре на 3 недели и сказала наблюдать.
Стоит ли делать сейчас рентген и обращаться за помощью в стоматологическую клинику?
Заранее спасибо за ответ!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Что и как надо делать решить можно только на приеме! И все вопросы следует задавать только тому врачу который может видеть проблему!
Время создания: 13 Октября 2015 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Если честно, впервые слышу чтоб эмаль восстанавливалась, тем более после такой травмы. Если она уже откололась то обратно не нарастет, зубик обязательно нужно будет покрыть хотябы фтор лаком. Что касается резца, 3 недели для такого возраста многовато чтоб ждать и наблюдать, сходите в стоматологическую клинику, сделайте рентген снимок, скорее всего придется удалить нерв из резца и запломбировать канал.
Время создания: 14 Октября 2015 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Рекомендуется обратиться на повторную консультацию и сделать рентгенографический снимок. По показаниям снимка и внешнего осмотра уже принимать какое то решение о дальнейшем лечении.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 14 Октября 2015 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность